Team Verbandsklasse


Mgl.-Nr. Rang-Nr. Spieler DWZ (23.8.2018)
10221Reinhard Lindenmaier2017
10192Bernd Mölder1956
01173Armin Dorgarten1901
10364Marc Richters1877
10165Manfred Pennekamp1815
01146Jürgen Koprek1826
10187Thomas Storp1821
10308Manuel Kiparski1790
00941001Jochen Bruckmann1778
00071002Uwe Furchtbar1778
10281003Bogdan Neaga1750
10201004Jörg Lücking1714




Saisonverlauf der 1. Mannschaft

Ergebnisse :




Heim Gast Ergebnis
5. Mai 2019
SV Mülheim Nord IV-Rochade Rüttenscheid1 : 4
Oltmanns-Lindenmaier0 : 1
Kremer-Dorgarten½ : ½
Schmidt-Koprek½ : ½
Kelm-Storp0 : 1
Bartelt-Bruckmann1 : 0
Stadel-Furchtbar½ : ½
Schulz-Lücking0 : 1
Forstmann-Gödecke0 : 1


Heim Gast Ergebnis
24. März 2019
Rochade Rüttenscheid-SV Welper II3 : 2
Lindenmaier-Sharma D.½ : ½
Dorgarten-Teich1 : 0
Pennekamp-Leimkühler0 : 1
Koprek-Wallhof½ : ½
Storp-Sharma R.1 : 0
Kiparski-Kleff1 : 0
Bruckmann-Höttler0 : 1
Furchtbar-Berke½ : ½


Heim Gast Ergebnis
10. März 2019
SV Unna-Rochade Rüttenscheid1 : 5
Barskij-Lindenmaier0 : 1
Grube-Dorgarten0 : 1
Vleeming-Pennekamp0 : 1
Irländer-Koprek½ : ½
Reininghaus-Storp1 : 0
Algera-Kiparski½ : ½
Eichhorn-Bruckmann0 : 1
Bertschik-Furchtbar0 : 1


Heim Gast Ergebnis
3. Februar 2019
Rochade Rüttenscheid-Doppelbauer Brambauer1 : 6
Lindenmaier-Wagner0 : 1
Koprek-Koth½ : ½
Storp-Remmler0 : 1
Kiparski-Schulz0 : 1
Bruckmann-Bracht0 : 1
Furchtbar-Zimmermann1 : 0
Lücking-Deckert0 : 1
Förster-Jochmann0 : 1


Heim Gast Ergebnis
20. Januar 2019
SC Listiger Bauer-Rochade Rüttenscheid1 : 2
Kunisch-Lindenmaier½ : ½
Klups-Koprek1 : 0
Ball-Storp½ : ½
Wagner-Kiparski½ : ½
Petri-Bruckmann½ : ½
Jondral-Furchtbar0 : 1
Schettki-Neaga0 : 1
Maurer-Förster½ : ½


Heim Gast Ergebnis
2. Dezember 2018
Rochade Rüttenscheid-SF Kirchhellen2 : 3
Lindenmaier-Sinnwell½ : ½
Pennekamp-Hoffterheide0 : 1
Koprek-Borgs½ : ½
Storp-Schüppel0 : 1
Kiparski-Schlüter0 : 1
Bruckmann-Belitz1 : 0
Furchtbar-Gajda½ : ½
Neaga-Langer1 : 0


Heim Gast Ergebnis
4. November 2018
Rochade Rüttenscheid-SG Witten2 : 3
Lindenmaier-Baldszun½ : ½
Dorgarten-Werschmoeller1 : 0
Richters-Hustert V.0 : 1
Koprek-Hustert D.½ : ½
Storp-Wendehals0 : 1
Kiparski-Stephan½ : ½
Bruckmann-Carls1 : 0
Furchtbar-Aufermann0 : 1


Heim Gast Ergebnis
7. Oktober 2018
SF Brackel IV-Rochade Rüttenscheid4 : 2
Fiebig-Lindenmaier1 : 0
Friedrichs-Pennekamp1 : 0
Albers-Koprek½ : ½
Reisberg-Storp½ : ½
Krüger-Kiparski1 : 0
Klukas-Bruckmann0 : 1
Siebert-Furchtbar0 : 1
Strack-Neaga1 : 0


Heim Gast Ergebnis
23. September 2018
Rochade Rüttenscheid-SV Waltrop2 : 5
Lindenmaier-Gasper0 : 1
Dorgarten-Eckert0 : 1
Richters-Winterberg0 : 1
Pennekamp-Gössling0 : 1
Koprek-Drewes½ : ½
Bruckmann-Breidenbach0 : 1
Neaga-Sehrbrock1 : 0
Lücking-Neumann1 : 0




 

© Copyright 2013   Schachclub Rochade Rüttenscheid 1983 Impressum